Kaffee-/Teeservice für 6 Personen,
ungarisches Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig, floral bemalt (Dekor Apponyi purpur), goldgeziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Milchkännchen, 12 Kuchenteller, 6 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untersatz, 1 Kuchenplatte, 1 ovale Anbieteplatte, 1 Vase, am Boden gemarkt und nummeriert, geringe Gebrauchsspuren, Kuchenplatte repariert, 1 Teetasse angesprungen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:07
EUR 700.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.04.2023 - 15:07 |
Location: | Graz |