Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Das Curée", 1756, Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen, in der Platte betitelt, signiert und datiet "J. E. Ridinger inv. Sculpsit et excudit Aug. Vindel. 1756", 31 x 47 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:58
EUR 200.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 10:58 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Starting bid:
EUR 200.-