Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano vicino alla Tribuna", 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Caval. Piranesi F., 47 x 66 cm, Hind 102 II (von III), beschädigt (Risse), Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 11:00
EUR 500.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 11:00 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-