Franz Xaver Pieler
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) 2 Blumenstudien, "Kapuzinerkresse und Nachtviole", "Tulpen und Wiesenblumen", verso betitelt, monogrammiert und datiert F P (19)41 bzw. Stempel Franz Pieler, Bleistift, Aquarell auf Papier, 31 x 23,4 cm bzw. 23,5x 34 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (2) (Hu)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:45
EUR 240.-
EUR 240.-
Franz Xaver Pieler
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 10:45 |