Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) "Vor der Schmiede", Wandtafelwerk Blatt 25, Lithografie in Farbe auf glattem Papier, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 66 x 88,2 cm, Blattmaße 75 x 94 cm, herausgegeben und gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien, gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, einige kurze Einrisse, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:52
EUR 220.-
Maximilian Kurzweil
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 04.04.2023 - 10:52 |
Lots from other auctions
- Seltenes Modell eines "Grottenmöbel-Beistelltisches
- LKW "Citroen Jumpy 1.6 BlueHDi 95 M Komfort Plus (Euro 6)",
- Kaukasischer Knüpfteppich, "Tschelaberd" 173 x 108 cm,
- Emaillierte Tabatiere,