Vedutentasse mit Untertasse,
19, Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Ansicht von Hainburg an der Donau mit Braunsberg(?), glanz- und mattgold umrahmt, grüner Fond, glanzgoldene Innenwandung, gehöhter Henkel, Untertasse mit grünem Fond und Goldrändern, Tasse 11,8 cm, Untertasse 16,4 cm, ohne Marke, Tasse Gold etwas berieben, Untertasse bestoßen
Specialist: Regina Herbst
29.03.2023 - 15:02
EUR 220.-
Vedutentasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.03.2023 - 15:02 |