Konvolut Taschenuhren (7) 1 Übergehäuse, 1 Uhrkette (9)
Metall/Silber, Ankerwerke, u. a. Doxa, Lanco, Gruko, übergehäuse mit Schildpatt (ASA), Uhrkette Länge ca. 38,5 cm, zus. 615,7 g, Arbeiten letztes Drittel 19. Jhdt., 1960, tlw. beschädigt und Teile fehlen, ein Deckel mit gebrochener Scharnierverbindung, vier Werke stehen, Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
06.04.2023 - 11:06
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 06.04.2023 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |