1 großer, 7 kleine Teller mit dem Wappen der Grafen von Wrangel, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemaltes Wappen, Fahne mit farbig und gemalte Blumenranken, Dm. 22,5 cm, 35,5 cm, bestoßen, tlw. berieben, 3 kleine Teller gebrochen, geklebt, 1 Fahne ausgebrochen, Teil des Chips liegt bei
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:28
EUR 1,300.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 13:28 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |