Imari Teller, China, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau, rot und gold gemalter Blumen- und Granatapfeldekor, Kehlung mit floralem Dekor, Fahne mit floralem Ritzdekor, Rand mit goldenem Ruyibordüre auf rotem Grund, Dm. 22,4 cm
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:22
EUR 200.-
Imari Teller, China, 18. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 13:22 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |