Seladon glasierter 'Lotus' Teller, China, Vierzeichen Marke Chenghua, 19. Jh.,
Porzellan, von der Mitte ausgehener spiralförmiger Lotusdekor, Dm. 29,5 cm, unterglasurblaue Vierzeichen Marke, Glasurmängel
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:35
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 13:35 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |