Export Silberfiligran Tea Caddy, China, Anf. 20. Jh.,
vergoldet, bunter Emaildekor von verschiedenen Vögeln auf blühenden Zweigen, Korallenund Türkiscabochons, Höhe 18 cm, Boden mit SILVER Stempel, österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Bruttogewicht 502 Gramm, 3 Cabochons fehlen
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:38
EUR 700.-
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 13:38 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |