Eishosei Choki (aktiv 1780-1810),
Chushingura Yodanme (Der vierte Akt des Chushingura), nishiki-e, signiert: Choki ga, Verleger Tsuruya Kiemon (s. A. Marks, S. 316, laut dem die Chushingura Serie in den 1790er Jahren herausgegeben wurde (S. 317)), stärker fleckig, Fehlstellen (vergl. Blatt mit dem aus der Ritsumeikan Universität), auf Unterlage l. fixiert, Passep., Eishosei Choki (active 1780- 1810),Chushingura Yodanme (Fourth Act of the Chushingura), nishiki-e, signed: Choki ga, publisher Tsuruya Kiemon (re. A., Marks, p. 316, Chushingura series was published in the 1790s), compare present sheet with the one at the Reitsumekan University, stained, damaged parts, 32,2 x 22,5 cm,(CT)
05.04.2023 - 14:07
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 14:07 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |
Lots from other auctions
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Poststück - Partie interess. Protektoratsbelege
- Fassonhalskette