Vase, Japan, Meiji Periode, signiert Koushu,
Bronze, Hahn auf blühendem Ast sitzend, aus Kupfer, Silber und Messing eingelegt, Rückseite mit Signatur, Höhe 18 cm, Wandung mit mehrfachen Bestoßungen
Specialist: Regina Herbst
05.04.2023 - 14:19
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 05.04.2023 - 14:19 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2023 |
Lots from other auctions
- A large bookcase in Art Deco style with carved floral lesenes and oval opalescent glass stones, c. 1930
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- A rare armchair, Eugène Printz,
- Brillantring mit behandeltem Smaragd 3,33 ct
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,