Zweiarmiger Leuchter aus Bronze mit Schlangenmotiv, um 1920/35
Bronze, braun patiniert; mit länglichem Hammerschlagdekor und Ziselierung; um den Schaft eine gewundene Schlange, floral ausgeformte, gewundene Leuchterarme; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Wachsreste; H. 34,3 cm. (SH)
05.04.2023 - 10:11
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.04.2023 - 10:11 |