Albert Kollmann *
(Wien 1878-1962 Eisenstadt) Burg Forchtenstein, signiert: Albert Kollmann, rückseitig betitelt, typographisch bezeichnet, Werk nummeriert: 1171, Öl auf festem Karton, ca. 50 x 59 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:34
EUR 700.-
Albert Kollmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.04.2023 - 15:34 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
Lots from other auctions
- Ovale Korbschale, große und kleine Prunkplatte, Gitterschälchen, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Jean Marcel Targa Florio
- Franz von Zülow *
- Poststück - Literatur - Dr. Ferchenbauer: "Österreich 1850/1918 - Handbuch und Spezialkatalog" Ausgabe 1999,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,