Unbekannt
(Deutsch/Österreichisch, Ende 19. Jahrhundert) Berglandschaft im Abendrot mit See und zwei Kirchen, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 88 cm, Krakelee, Kratzer, Farbfehlstellen, im Randbereich berieben mit zum Teil Farbverlust, Leinwand wellig, oberer Randbereich stark nachgedunkelt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:33
EUR 200.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2023 - 15:33 |