Zwiebelmuster Mokkaserviceteile, Meissen, um 1990
Porzellan, 17 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, Rosenknäufe (einer geschartet), 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 1 kleine rechteckige Platte (23,5 x 13,5 cm), 1 oval geschweifte Platte (27,5 x 23 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit ein bis zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.04.2023 - 15:04
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.04.2023 - 15:04 |