2 ovale Gitterkörbe mit Presentoir, 2 ovale Presentoirs, Ernst Wahliss, Turn, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, Korbschale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Presentoir mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, grün staffiert, farbig gemalte Weinlaubkante, Höhe gesamt 12 cm, Länge Presentoir 31 cm, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:09
EUR 585.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT