Lot No. 70

Pariser Ausrufer "Geiger", Meissen 18. Jh.,

Pariser Ausrufer "Geiger", Meissen 18. Jh., - Glass and Porcelain

Mann mit Pelzmütze und in lila Rock eine Geige spielend, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,5 cm, Modell von Peter Reinicke 1753-1754, Rand der Mütze bestossen und das Grün der Hose berieben

12.04.2023 - 15:11

Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2023 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online