Pariser Ausrufer "Geiger", Meissen 18. Jh.,
Mann mit Pelzmütze und in lila Rock eine Geige spielend, Porzellan farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,5 cm, Modell von Peter Reinicke 1753-1754, Rand der Mütze bestossen und das Grün der Hose berieben
12.04.2023 - 15:11
EUR 1,000.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:11 |