Tasse, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan farbig und gold staffiert, auf Wandung Landschaft mit Personen, Architektur und Küstenlinie in der Art von Johann Georg Heintze, unterglasurblaue Schwertermarke (Punktmarke), Höhe 4,5 cm, Bereibungen der Malerei und Goldzahnkante leicht berieben
12.04.2023 - 15:12
EUR 182.-
EUR 140.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT