Mädchen, Hühner fütternd, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Modellnr. 2814, Modell von Johann Joachim Kaendler 1761, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950-1924
Specialist: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:14
EUR 320.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 12.04.2023 - 15:14 |