Josefinischer Ausziehtisch,
ca. 1790/1800 u. später, Kirschholz massiv, konisches Vierkantbeingestell mit umlaufender Stegverbindung, Platte mit feldförmig ausgeführten Intarsien, integrierte Auszugsplatten, ca. 81/80 x 135 bzw. 250 x 89 cm, Platte u. Auszugsplatten stellenweise rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.04.2023 - 13:06
EUR 715.-
EUR 400.-
Josefinischer Ausziehtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | A Styrian Collection III |
Date: | 13.04.2023 - 13:06 |