Tafelaufsatz, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme,
Ende 19./Anf. 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale auf Baumstammstammschaft mit plastischen Figuren, diese auf tlw. durchbrochen gearbeitetem Sockel mit Volutenfüßen, plastischer Blütenbesatz, farbig gemalte Blumen-buketts, gold geziert, Höhe 49 cm, blaue Marke, mehrfach bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.04.2023 - 13:22
EUR 416.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | A Styrian Collection III |
Date: | 13.04.2023 - 13:22 |