Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Schäfer mit Herde am Heimweg, signiert A. Kaufmann, Öl auf Holz, 15,5 x 21 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
11.04.2023 - 10:55
EUR 500.-
Adolf Kaufmann
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 11.04.2023 - 10:55 |
More objects by this artist
Price:
EUR 2,620.- -
Price:
EUR 1,380.- -
Starting bid:
EUR 800.-