Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Le joueur de flute, mit rotem Farbstift handsigniert: Picasso, datiert: 24/III (19)67, zusätztlich im Stein signiert und datiert, Ausstellungsplakat für: Dessins 1966-1967, Galerie Louise Leiris, Paris 1968, Lithographie in Farbe nach einer Zeichnung von Pablo Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 34,5 cm, beschnitten, gedruckt bei Mourlot (Henri Deschamps), Paris, unter der Aufsicht von Pablo Picasso persönlich, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Czwiklitzer 323 (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:34
EUR 7,800.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Pablo Picasso *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 09.05.2023 - 14:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.-