Matthias Claudius Aigner
(Linz 1971 geb.) Komposition mit menschlichem Schädel ohne Unterkiefer, signiert: Matthias Claudius Aigner, datiert: April 2008, rückseitig Sinnspruch: "Suche nicht den Tod der Dich zu Grabe trägt, suche jenen, welcher die Wandlung in Dir vollzieht, die Dich ins Licht bringt, zur Liebe" (Sufi Meister Rumi, 15. Jhdt.), monogrammiert: M C A, Acryl auf Leinwand auf Platte, ca. 70 x 110 cm, originaler vom Künstler entworfener und bemalter Rahmen (SLS) Ruf 4.500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:02
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.-
EUR 4,500.-
Matthias Claudius Aigner
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 09.05.2023 - 15:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2022 |