Ernst Huber *, 6 Bilder:
(1895-1960) zugeschrieben/attributed Ansichten aus Tirol, Entwürfe für Keramiken von Schleiss Gmunden, jeweils rückseitig gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell über Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt von ca. 8 x 8 cm bis Dm. ca. 11,2 cm, jeweils in verglastem Objektrahmen (6) SLS Ruf 900
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Salzkammergut
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:38
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Ernst Huber *, 6 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 09.05.2023 - 15:38 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2022 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-