Augsburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval, 11 x 12 cm, Gewicht 68 g, Meisterzeichen verschlagen, Augsburger Beschauzeichen, 18. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.04.2023 - 15:12
EUR 400.-
EUR 300.-
Augsburger Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 14.04.2023 - 15:12 |