Taschenuhr um 1900
Gold 585, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, vergoldetes Zylinderwerk, EmailZifferblatt, mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, guillochiertes Savonette Gehäuse, Durchmesser ca. 32 mm, 22,8 g, Uhrglas fehlt, Werk ohne Funktion, dezente Druckstellen am rückseitigen Deckel
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
18.04.2023 - 15:36
EUR 240.-
Taschenuhr um 1900
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.04.2023 - 15:36 |
Location: | Linz |