Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Maruf (Szene aus: Maruf, der Schuster von Kairo)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 21,5 x 31,4 cm, Blattmaße 29,8 x 39,9 cm, erschienen in der Graphischen Künsten Jahrgang 52/1930, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 47, mit Orig.-Seidenpapierchemise, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:18
EUR 156.-
EUR 100.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:18 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 300.-