Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Bisamberg", 1970, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Tonplatte auf BFK Rives, signiert A Rainer, Nr. 13 von 15 römisch nummerierten Exemplaren, neben einer Auflage von 80 arabisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,8 x 43,4 cm, Blattmaße 50 x 65,3 cm, Beitrag zur 1971 erschienen 'Wien-Mappe', gedruckt und herausgegeben von der Schroll-Presse/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 111, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:26
EUR 3,120.-
EUR 700.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:26 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 90.-