Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Knabenzoo", 1993, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 93, Nr. 54 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 62 x 43 cm, Blattmaße 93,7 x 65,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, WVN 4075, Blattrand mit schwachen Griffspuren, 2 kurze Einrisse am linken und am unteren Blattrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:27
EUR 450.-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:27 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-