Reimo Serge Wukounig *
(Klagenfurt 1943 geb.) Ohne Titel, 1991, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Wukounig 91, Nr. 52von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,2 x 23,7 cm, Blattmaße 50,37,8 cm, mit dem Ausstellungskatalog 'Der dünne Schlaf' zur gleichnamigen Ausstellung in der Graphischen Sammlung der Albertina/Wien, der Galerie an der Stadtmauer/Villach und dem Kulturhaus/Graz, in Orig.-Leinenmappe mit einer Zigarre des Sponsors Tabak Austria, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:28
EUR 450.-
Reimo Serge Wukounig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:28 |