Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Amazone", 1981, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, sowie mit einer Widmung bezeichnet, Plattenmaße 44,9 x 32,9 cm, Blattmaße 71,3 x 53,6 cm, rechter Rand ungleichmäßig leicht gebräunt, mit vereinzelten schwachen Griffknicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:33
EUR 260.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:33 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-