Mappenwerk * "Elf Blätter phantastischer Graphik",
1969, Portfolio mit 8 Radierungen und 3 Lithografien auf Velin, jeweils signiert, teilweise datiert und betitelt, Nr. 10 von 20 römisch nummerierten Exemplaren Horce Commerce, neben einer Auflage von 100 arabisch nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 54,5 x 42 cm, herausgegeben von Wieland Schmidt im Rembrandt Verlag/Berlin, mit 3 Blatt Titel, Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk, in Orig.-Leinenkassette diese außen geblicken und leicht fleckig, (11), (EW)
Enthalten sind Werke von: Peter Ackermann, Arik Brauer, Uwe Bremer, Ernst Fuchs, Rudolf Hausner, Friedrich Meckseper, Pit Morell, Heinrich Richter, Bernhard Schultze, Ursula, Paul Wunderlich
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:35
EUR 1,235.-
EUR 600.-
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 18.04.2023 - 10:35 |