Abendtasche - Gustav Hauber, Schwäbisch Gmünd um 1900
Silber 800, ornamental reliefierte Bügel mit Putti, Druckknöpfe, Kette, braunes Leder, Innenfutter aus Veloursleder, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet G. Hauber, tätig ab 1870, Höhe ohne Kette ca. 23 cm, Breite ca. 20 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:34
EUR 100.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.04.2023 - 15:34 |