Sideboard / Anrichte, Entwurf Poul Norreklit
um 1963, für Georg Petersen, Dänemark, kastenförmige Konstruktion seitlich und oberseitig mit Palisanderfurnier, Front viertürig, dahinter Schübe und Einlegeböden, Beine aus verchromtem Metall. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 215 cm, Tiefe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, teils leichte Ausbleichungen / Nachdunklungen
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.04.2023 - 15:03
EUR 2,400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 17.04.2023 - 15:03 |