Barocker Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, vorallem im Kranz- und Sockelbereich, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Ahorn, Zwetschke und Maserholz, feld- und handwerkförmig marketiert, mattiert, 2 Türen, mittels Keilverbindung teilbar, mehrfach profilierter Kranz und Sockel, 218 x 202 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, alte Wurmschäden
Specialist: Günther Minichreiter
17.04.2023 - 15:06
EUR 1,800.-
EUR 1,800.-
Barocker Hallenschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 17.04.2023 - 15:06 |