Rechteckiger Tisch i. Barockstil,
19. Jh., balusterartiges Holzgestell mit umlaufender Stegverbindung, Platte mit feldförm. Marketerie, sowie musizierenden Putti (Allegorie auf die Musik), Zargenlade, ca. 75 x 95 x 87 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren, Platte mit größeren Furnierfehlstellen, sowie rissig, restaurierungsbedürftig
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2023 - 15:08
EUR 300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 17.04.2023 - 15:08 |