Renata Watch/Union S. A. Soleure
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, streifenguillochiert, leeres Wappenschild, Ziergravuren, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 67018, österr. Einfuhrpunze, Werk: Union S. A. Soleure, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Zifferblatt: goldfärbig, Schachbrettmuster, kleine Sekunde, Gewicht: 62,2 g, Zubehör: 1 Stoffsäckchen, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
20.04.2023 - 11:13
EUR 500.-
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 20.04.2023 - 11:13 |
Location: | Wien | Favoriten |