Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Erschaffung des Adam Kadmon, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 57/297, 1975, Strichätzung in Rot auf Velin von art et valeur, zusätzlich mit 5 cm breitem ornamentalem Prägeband von Zinkplatten, Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, erste Radierung zur "Kabbalah", WVZ Weis 221 A I b (von c)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
25.04.2023 - 15:03
EUR 220.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 25.04.2023 - 15:03 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-