Wien, Kaiserjubiläums- und 5. Bundesschiessen 1898 GOLD
Schützenpreis- Medaille 1898, Med. Anton Scharff. Av: FRANZ / JOSEPH I, Brustbild r. Rv: Frau ritzt Jahreszahlen in eine Eiche. Hauser 5212; =12,11 g, 26,3 mm, A-Punze im Rand= (Hsp., Rand rundum bearbeitet, Kr., starke Tragespuren) III-/IV
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
EUR 1,600.-
EUR 900.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 10.05.2023 - 10:00 |
Exhibition: | 05.05. - 09.05.2023 |