Johann II. 1858-1929 GOLD
20 Kronen 1898, Wien. ESSAI - Probeprägung. Fb. 13; =21,87 g, von allergrößter Seltenheit, nur 35 Exemplare geprägt= (als Anhänger gefasst, Tragespuren)III+/II-
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
EUR 10,000.-
Johann II. 1858-1929 GOLD
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 10.05.2023 - 10:00 |
Exhibition: | 05.05. - 09.05.2023 |