Militär - Verdienstorden,
2. Kl. mit Schwertern, AR-vergoldet und emailliert, punziert mit "900" und Halbmond sowie Herstellerbezeichnung "Weiss Co", am langen alten Originalband für Beamte und Zivilpersonen, Rv. oberer Kreuzarm mit kleinem Emailschaden, feine Anfertigungsqualität, insgesamt erfolgten in dieser Form (am Beamtenband) nur 23 Verleihungen, sehr selten II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.05.2023 - 14:00
EUR 3,400.-
EUR 2,000.-
Militär - Verdienstorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 12.05.2023 - 14:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2023 |