Taschenuhrenständer mit weiblichem Akt, um 1900
Metall, bräunlich patiniert; Ablageschale mit reliefiertem Floraldekor und Volutenabschluss, Taschenuhrenständer in Form eines nach vorne geneigten weiblichen Aktes mit ausgebreiteten Armen; unterhalb Gießerstempel A. R. Depose, N. 285; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Bruchstelle hinten unterhalb; H. 16,4 cm. (SH)
19.04.2023 - 15:14
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.04.2023 - 15:14 |