Großer Zylinderschreibtisch im Biedermeierstil
, handwerkliche Einzelanfertigung aus der 1. Hälfte des 20. Jhs., Kirschholzausführung mit 2 Türen, 3 Laden, Zylinderverschlußß mit 4 Laden sowie einer schiebbaren Schreibplatte mit desolater filzbespannung, ca. 132 x 150 x 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell abgerieben u. fleckig
24.04.2023 - 10:48
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.04.2023 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50