Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", 1971, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen und Glasstaub auf braunem Teerpackpapier, mit der geprägten Signatur Hundertwasser Regentag, 3 geprägten japanischen Stempeln und 3 geprägten Verlegerstempeln, Nr. 2583 von 3000 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca. 39 x 58,8 cm, Blattmaße ca. 49,2 x 67 cm, Blatt 10 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day', gedruckt bei der Dietz Offizin/Lengmoos und herausgegeben von Ars Viva/Zürich, Koschatzky/Fürst HWG 53, verglast, gerahmt, leichte Altersspuren, Rahmen beschädigt.
24.04.2023 - 10:20
EUR 900.-
EUR 900.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.04.2023 - 10:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-