Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Spiralental", 1982/83, Keramikschale, rückseitig im Druck bezeichnet, betitelt, datiert, Nr. 1141 aus der limitierten Edition von 2000 nummerierten Exemplaren, Maße ca. 36 x 36 x 7 cm, gefertigt und herausgegeben von der Rosenthal Glas und Porzellan AG/Selb, rückseitig mit Firmensignet, in Original-Holzbox mit Zertifikat, Fürst APA 219, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
24.04.2023 - 10:25
EUR 850.-
EUR 800.-
Friedensreich Hundertwasser*
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.04.2023 - 10:25 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-