Bauerntruhe
, originale Zirbenholz Truhenteile des 18. Jhs., in späterer Zeit verändert, ergänzt und im Stile der Alpbachtaler Bauernmöbel nach historischen Vorbildern, in hoher Qualität bemalt, datiert"1780", ca. 81 x 123 x 54 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
24.04.2023 - 10:57
EUR 700.-
Bauerntruhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.04.2023 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |