Provinzielle deutsche Truhe
, Reihnland ausgehendes 18. Jh., Eichenholzausführung, Stollenkonstruktion mit floralen Teliefschnitzereien, monogrammiert "MCP", fälschlich datiert "1616", originales Schloß mit Schlüssel sowie 2 aus späterer Zeit stammenden Einsätzen, ca.68 x 130 x 55 cm, Altersspuren, ehemals vorhandenes Innenfach fehlt
24.04.2023 - 11:00
EUR 400.-
Provinzielle deutsche Truhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 24.04.2023 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- 2 kurze Venezianermuster Halsketten
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Raimund Ritter von Wichera